Статья
959 10 марта 2012 13:26

Митингующие собрались на Новом Арбате

Большое количество полиции и военнослужащих внутренних войск находится вокруг Кремля, а также на различных площадях в центре столице.

В субботу утром, во многих местах центра Москвы появилось большое количество сотрудников МВД и военнослужащих внутренних войск.

В частности, несколько десятков грузовиков и автобусов с полицией, расположены на Васильевском спуске, Моховой и Воздвиженке, а также в районе центрального выставочного зала Манеж. Сама Манежная площадь также перекрыта металлическими ограждениями и контролируется усиленными патрулями. Несколько полицейских автобусов дежурят на Тверской и Пушкинской площадях. Кроме этого, в центре столицы на многих улицах ограничена парковка, сообщает «Интерфакс».

К 13:00 полиция освободила Триумфальную площадь от припаркованного автотранспорта. В районе площади дежурят полицейские, стоят несколько эвакуаторов
.

На всех улицах, прилегающих к Триумфальной площади, в частности, съездах с Садового кольца, Садово-Триумфальной улице и в Оружейном переулке запрещена парковка машин.

Между тем, московская полиция получила информацию о планах провокаторов организовать беспорядки после митинга оппозиции 10 марта на Новом Арбате.

«Поступающая в ГУ МВД РФ по Москве информация свидетельствует о планах определенных групп граждан устроить по окончании митинга ряд провокаций в виде зажжения файеров, перекрытия магистралей, установления палаточных городков», - говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте МВД в субботу.

«В связи с этим московская полиция официально предупреждает инициаторов подобных акций, что ответственность за их проведение будет полностью лежать на них, а все эти противоправные мероприятия будут пресекаться органами правопорядка в строгом соответствии с действующим законодательством», - говорится в сообщении, размещенном на сайте.

В МВД подчеркивают, что московская полиция готова к обеспечению правопорядка во время проведения массовых мероприятий 10 марта.

По данным ведомства, к началу митинга оппозиции на Новом Арбате собралось 3 тысячи его участников.

«По состоянию на 13 часов на Новом Арбате, в месте проведения митинга, собралось около 3 тысяч его участников», - сказали в пресс-службе.


Между тем один из организаторов митинга, координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов утверждает, что на Новом Арбате уже собрались 30 тысяч человек.

26 апреля 2024 Новости  Политический Telegram перед началом кампаний ЕДГ-202 Ключевыми темами, к которым обращаются главы российских субъектов в преддверии региональных выборов, являются экономика и социальная сфера. К такому выводу пришли эксперты Центра политической конъюнктуры в докладе «На низком старте: политический Telegram в регионах перед началом кампаний ЕДГ-2024». Они проанализировали посты из политических Telegram-каналов за первый квартал 2024 года, с 1 января по 1 апреля. 18 апреля 2024 Новости  ЕДГ-2024: эксперты о политической конфигурации Текущая предвыборная кампания в преддверии единого дня голосования, который пройдет 8 сентября, станет «прологом думской кампании» 2026 года, отмечают политологи, принявшие участие в круглом столе, организованном ЭИСИ 18 апреля. По словам экспертов, практически все губернаторы, которые в этом году будут участвовать в выборах глав регионов, получат поддержку президента и пойдут на второй срок. 9 мая 2024 Анонс  День Победы 9 мая будет отмечаться 79-я годовщина окончания Великой Отечественной войны.
© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".